суббота, 30 августа 2014 г.

История одного дня, этап 5: раскладка и конструкция альбома

Не смотря на то что я очень-очень отстала от проекта "История одного дня с Олей Котляровой" решила все же его не бросать. Правда всем этапам следовать будет непросто, так как у меня нету заголовков, а весь журналинг планируется быть на тегах, но я все же попробую. Итак пятый этап.

Как я уже писала, альбом будет с самодельным акварельным фоном, создание которого заняло у меня больше времени чем я предполагала. Цветы я тоже делала сама, вплоть до тычынки этот процесс тоже "съел" немало времени. Но вот я сейчас делаю развороты и понимаю, что все труды не напрасны, мне нравится что у меня получается.
Ну а сейчас несколько фото готовых фонов и цветов.





Летний блокнот

Итак, если вы не устали читать я продолжаю. Следующим на очереди теплый и очень уютный блокнот  сделанный "с нуля". Тонированная кофе бумага, штампы на ней, коптский переплет. Обложка - мешковина, самая что ни есть натуральная. Старое кружево, еще из маминых запасов, машинная строчка (не самая правда ровная), деревянные пуговки, цветы, милая божья коровка - все что я сильно люблю и напоминает мне о моем лете. 



 Задания:
"Магия акцентов - Божья коровка" от СкрапМагии
Творческое задание "Я так хочу, чтобы лето не кончалось" от Чердачка тетушки Совы

Открытка-шоколадница

Здравствуйте мои дорогие печенюшки и просто гости! Думаю что я не одна грущу о том что закончилось лето и в понедельник наступит официальная осень. Для меня это еще и трудовые будни. Но не будем грустить, будем заниматься творчеством сидя в уютных и теплых квартирах попивая горячий душистый чай. Ну а сегодня я пришла не просто с болтовней, сегодня я заставила себя быть ответственной и показать свои последние работы и проекты, а то совсем разленилась. Так что у меня сегодня будет несколько постов. Недавно в коллеги был день рождения к которому я сделала открытку-шоколадницу. Мне нравится такой вариант тем, что открытка является этаким мини-подарком со сладким довеском, а еще у нас это совсем новое и необычное.
Коллега у меня человек творческий, имеет дело с красками так что и тема соответствующая 
 Спинка
 другой ракурс
Акварельная бумага, эмбоссинг, чипборд, цветы, вырубка, марблз, микробисер. Использована продукция Lindys Stamp Gang

Участвую в заданиях:


воскресенье, 17 августа 2014 г.

Конфетка в честь открытия ЧБ CrazyLazer!

В просторах блогомира открылся новый челлендж-блог CrazyLazer! Так что нас ждут интересные задания от молодой и перспективной команды дизайнеров. А еще они разыгрывают по настоящему вкусную конфетку от своего спонсора: магазина CrazyLazer!
Запись проводится тут

среда, 13 августа 2014 г.

История одного дня, этап 4: подготовка фото и подбор материалов

Продолжаю догонять СП "История одного дня с Олей Котляровой". Этап четвертый
Альбом у меня будет размером 20х17 см, на 5 разворотов, акварельный с самодельными фонами. Планируется использовать акварельную бумагу, разные штампы, краски и спреи, много цветов (рукодельных и покупных), много вырубки, чипборд, полужемчуг, капли марблз, пуговки, брадсы, словом много декора.
Фото уже распечатаны и разрезаны:
10х15 - 10 шт
7,5х10 60 шт (многовато, но хочется использовать все)
Теперь несколько фото: 

 (немного материалов)
 (фото поближе)

(приличная кучка фотографий)
На этом все, хочу побыстрее приступить к работе, в голове так и крутятся яркие картинки. 
До скорой встречи, спасибо что зашли!

История одного дня, этап 3: Живем!

Здравствуйте мои дорогие читатели. Так получилось что последнее время я совсем "выпала" из обычной жизни: дни были наполнены приятными событиями  и на блог совсем не оставалось времени. Но вот вчера наступил день, который совсем не ждала: первый день работы, отпуск пролетел совсем незаметно, не смотря на то что он у меня 42 дня. На улице еще по летнему тепло, но в воздухе уже слышатся нотки осени и становится немножко грустно.
Сегодня же я попытаюсь наверстать упущенное, особенно СП "История одного дня с Олей котляровой" . Итак третий этап - проживаем день

Как я уже писала, это было 24 июля, поездка в музей под открытым небом.
С утра мне не спалось, я переживала за погоду и первое что я сделала проснувшись стало фото вида за окном.
Муж ушел по делам, а я с сыном стали собираться
Сама экскурсия пошла очень необычно: мы не стали брать экскурсовода, немного заблудились и много-много смеялись.

(Тимофей изучает карту)
Еще мы успешно пообедали на свежем воздухе
Так как день был будний, то домики были закрыты и нам пришлось заглядывать в окна)))
Ну и самое главное дети, это настоящие эмоции
 (Запах страусов им явно не понравился)
 Спустя 5 часов мы обессиленно "доползли" до выхода, который еле нашли, территория  музея 40 гектаров а карту мы понимали с трудом, к тому же она еще была одна и дети никак не могли ее поделить.
 И последний кадр: счастливая, но совсем без сил.
Вот такая получилась у меня история.

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Вензелик розшукує майстрів!

Давно хотіла спробувати новий досвід і вийти на більш вищий рівень, тому з деяким хвилюванням хочу спробувати себе у команді дизайнерів ЧБ Вензелик, який саме проводить набір. Вензелик є виробником красивого і якісного чіпборду (до речі в попередній роботі я використала чіпборд-завитки саме цього виробництва ). Надіюсь на успіх.